Что делать сотрудникам магазина по франшизе, если закрывают магазин из-за неуплаты за товар без наличия трудового договора? Оплатят ли им ЗП?

• г. Красноярск

Работаем в магазине по франшизе, собственная розница закрывают магазин за неуплату за товар. У всех сотрудников нет на руках трудового договора, но якобы устроены все по ТК РФ. Выплатят ли нам ЗП после закрытия магазина? Как сотрудникам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, выплатят выходные пособия и расчет согласно ст.178 ТК РФ.