Смогу ли я зарегистрироваться по месту пребывания, а потом и прописаться в квартире моей знакомой, если в ней никто не прописан

• г. Москва

Смогу ли я зарегистрироваться по месту пребывания, а потом и прописаться в квартире моей знакомой, если в ней никто не прописан, а она является единственным собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "прописки" невелировано действующим законодательством

Что касается самого вопроса, то ответ очевиден - да, при условии письменно оформленного согласия на то вашей знакомой.