Смогу ли я зарегистрироваться по месту пребывания, а потом и прописаться в квартире моей знакомой, если в ней никто не прописан

• г. Москва

Смогу ли я зарегистрироваться по месту пребывания, а потом и прописаться в квартире моей знакомой, если в ней никто не прописан, а она является единственным собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "прописки" невелировано действующим законодательством

Что касается самого вопроса, то ответ очевиден - да, при условии письменно оформленного согласия на то вашей знакомой.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

Мой знакомый просит сделать ему постоянную регистрацию по месту пребывания в моей квартире. По факту он живет в другом месте. Я единственный собственник квартиры по договору купли-продажи.

Вопрос: Смогу ли я потом снять его с регистрации по месту пребывания без его ведома?

Если единственным собственником квартиры является ветеран труда, но проживает и прописана она в другом месте. То как ей платить за квартиру, за коммунальные услуги и пр, может ли пользоваться льготами. В квартире никто не прописан вообще, как будут рассчитываться коммунальные? Спасибо за ответ.

Теща проживает в приватиз-й квартире и является собственником этой квартиры. Может ли она временно прописаться ко мне, а потом - вернуться в свою квартиру? Получается, что в квартире никто не будет прописан какое-то время.

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Я и мой ребенок (6 лет) прописаны в квартире, собственником которой является моя мама (2-х комнатная квартира). Что нужно делать и какие нужны документы, чтобы прописаться в квартире, собственником которой являюсь я. Квартира 2-х комнатная, там никто не прописан. Отец ребенка прописан в другом месте, согласие на прописку он даст.

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

Может ли приемный родитель прописаться в квартире ребенка, если ребенок является единственным собственником и в квартире больше никто не прописан и не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с мамой в квартире, собственником которой она является. Я оплачиваю жилищно-коммунальные услуги, но я в этой квартире не прописан. Я не имею в собственности другой квартиры. Прописан я в колхозном доме, в том же районе, где прописана мама.

Нужно ли мне оформлять наследство на эту квартиру или мне можно проживать в ней без регистрации? Могу ли я впоследствии прописатся (зарегистрироваться) в эту квартиру без оформления квартиры в собственность?

Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если квартира приобретена женой до вступления в брак, она является единственным собственником, в квартире никто не зарегистрирован, развод оформлен?

Приватизированная квартира. Никто не прописан я являюсь собственником квартиры. Я прописал родившегося сына. Являетя ли он после этого собственником. Могу ли я дальше жить в квартире если он будет не согласен в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение