Он же не связан с судимостью отца - могут ли сыну отказать в устройстве на должность полицейского, несмотря на судимость отца

• г. Переславль-Залесский

Могут ли сыну отказать при устройство в полицию на должность полицейского отдельной роты ппс, если отец судим за самовольное оставление части. Год службы 1989. Камиссию ввк прошел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одной из причин отказа при приеме на службу в полицию является наличие судимостей у ближайших родственников.