Возможно ли прописать новорожденного ребенка без согласия родственников на долю отца в приватизированной квартире? Имеет ли ребенок в будущем право на жилплощадь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли отец прописать к себе новорожденного ребёнка без согласия родственников на свою площадь, если квартира привотезированна в равных долях с матерью и братом. И будет ли ребёнок в дальнейшем иметь право на площадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Да, отец ребенка может зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства без согласия остальных собственников квартиры. Ребенок никаких имущественных прав на квартиру иметь не будет....