Может ли долг умершего перейти на пенсионерку-матерь и существуют ли ограничения по возрасту в этом случае?

• г. Кандалакша

Если взявший кредит умер и может ли долг перейти старой матери, которая получает пенсию она узнала о его кредите, когда вступила в наслнедство. Есть ли какое то ограничение в возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений в возрасте нет. Кредитор может обратить взыскание на имущество которое было унаследовано.