Как взыскать пени от задолженности по алиментам и какие действия нужно предпринять

• г. Ярославль

В чьей компетенции рассчитать и взыскать пени от задолженности по алиментам?

Мой бывший супруг не платил алименты год, за этот период образовалась приличная задолженность. На основании ст. 115 СК РФ я обратилась к начальнику ССП с ходатайством о расчёте пеней по этой задолженности, но она мне отказала.

Какими должны быть мои действия, чтобы получить неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! рассчитать и взыскать пени должны приставы, если у них находиться дело.

Рассчитать неустойку самостоятельно и обратиться в суд за взысканием.

ССП не обязаны рассчитывать неустойку.

Они рассчитывают только задолженность.