Просрочка кредита на 8 лет - Разбор ситуации и выбор дальнейших действий

• г. Междуреченск

Просрочил кредит почти на 8 лет. Брал 70000 в 2006 то ли на 2 то ли на 3 года. Последний платеж был сделан мной в январе 2007 года. Остаток задолженности на тот период был около 42000-45000. А со вчерашнего дня звонят коллектора и говорят, что долг вырос до 93000 руб. За 8 лет от банка ни одного звонка. Коллекторам сказал, что с ними разговаривать не буду, пусть передают дело в суд. Имеет ли смысл сейчас идти в банк для решения сложившейся ситуации или ждать судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (3):

У Вас скорее всего срок исковой давности уже истек. Отправляйте всех в суд, где попросите суд применить ст. 196 ГК РФ

Коллеторы не имеют прав по взысканию долгов.

Срок исковой давности 3 года с даты, установленной кредитным договором для погашения кредита. ПУсть идут в суд.