Проблемы с показаниями счетчиков - жильцам 5-этажного дома приходится платить большие суммы без контроля

• г. Симферополь

Мы живем в 5-ти этажном доме, раньше была малосемейка, теперь жильцы приватизировали жилье. Счетчиков по потреблению электричества находятся в подвале, который закрыт и допуска к нему нет, кроме работника ЖЭКа, когда снимает показания мы не знаем, только в самом Жэке при оплате нам диктуют цифры, согласно которых надо платить и не мало. Например начиная с июля (работал кондиционер) было 400 в, а в сентябре 380 в (не работал конд.), в октябре лежала с ребенком в больнице 2 недели, потребление вообще не было, за исключением холодильника и снова счет 350 в, куда обращаться. Ведь такого быть не может, при то что всегда очень экономны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.