Спор за право собственности на квартиру - как узнать текущего обладателя и разрешить вопрос со второй половиной

• г. Искитим

В выписке из егрп написано - правообладатель-ифо от 06.09.2002 г. доля в праве 1/2. и его сын ифо от 24.06.2013 г. доля в праве 1/2. но дело в том, что первый то есть отец умер в марте 2013 года. Как мне узнать кто на данный момент хозяин этой квартиры? Дело в том ещё, что это квартира моей бабушки. А она в сентябре умерла. И почему пишется 1/2 а чья тогда вторая половина? Или на неё есть завещание? Или вообще как это понять?

Ответы на вопрос (2):

вероятно потому, что наследство после смерти собственника еще не было оформлено и право собственности не зарегистрировано

Как указано в выписке: отец и сын.