Как организовать работу бухгалтера, который уходит в декретный отпуск на полставки

• г. Советский

Я работодатель, владелец ООО, у меня работает один бухгалтер, через 6 месяцев она уходит в декретный отпуск, но собирается вернуться через 140 дней на полставки. Нужно ли мне брать на такой период бухгалтера и как его оформить.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно. Оформить нужно будет приказом.

оформляете с временным работником срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника.