Какая разница между СУДЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ и СУДЕБНЫМ ЗАСЕДАНИЕМ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Судебный процесс представляет собой всю процедуру, начиная от принятия судьей дела к рассмотрнению и заканчивая исполнением судебного решения, состоявшегося по делу. Судебное заседание, это состоявшаяся в конкретную дату часть этого процесса - "встреча" сторон в суде, которая осуществляется в соответствии с процессуальными нормами, установленными Гражданским процессуальным кодексом РФ. Это ответ почти на пальцах. Если же Вам этот ответ нужен для выполнения учебного задания, то все остальное додумывайте сами, а лучше подайте заявление об исключении Вас из учебного заведения - при таком подходе к процессу учебы юрист из Вас вряд ли получится, а ремесленников и так хватает.