Как оформить бизнес-идею по продаже парного мяса на уличной торговле в г. Лосино-Петровский?

• г. Лосино-Петровский

Хочу реализовать бизнес идею по продаже парного мяса с тонара (уличная торговля) К кому обратиться и какие документы потребуются, ТЕРРИТОРИАЛЬНО Г ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ, оформлен как ИП. Заранее благодарен за совет и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить разрешение, необходимо обратиться с заявлением в администрацию местного самоуправления (отдел по торговле). Вместе с заявлением предоставляется пакет документов. Как правило, необходимы:

• План или карта расположения торговой точки;

• Копия свидетельства о регистрации в форме ООО или ИП;

• Копия свидетельства о принятии на учет в налоговой службе;

• Копия устава (только для ООО);

• Копия документа, подтверждающего личность предпринимателя;

• Справка из ФНС об отсутствии неуплаченных налогов.

Разрешение выдается только на торговлю в разрешенных зонах. Такие зоны отмечаются на территориальном плане расположения нестационарных торговых точек, утвержденном местной администрацией. Поэтому выбрать любое место на свое усмотрение не получится.

В течение 10 дней комиссия, регулирующая размещение нестационарных торговых точек, рассматривает заявление и приложенный пакет документов. После этого она принимает решение об одобрении либо отказе. Разрешение выдается на определенный срок. Если комиссия дала разрешение, нужно получить паспорт объекта в районной администрации. Если приходит отказ, то к нему прилагается выдержка из протокола с изложением всех причин. Таких причин может быть много, например: планируемое размещение объекта представляет опасность для дорожного движения, нарушаются санитарные нормы, есть риск нанесения вреда для экологии и т.д.