А если я уеду, например на дачу, так и пройдет суд без меня, а я и знать не буду от этом?

• г. Москва

На меня было подано заявление в суд. Я повестки не получал, ни по почте, ни каким другим образом, нигде не расписывался! Мне об этом говорит сам истец, т.е. что идет суд, было заседание, тебя не было, если еще 2 раза не явишься то дело решится в не в мою пользу! Но как же мне явиться если повестки нет? Что делать в таком случае? Бежать в районный суд и требовать повестку? Разве меня не должны извещать об этом? А если я уеду, например на дачу, так и пройдет суд без меня, а я и знать не буду от этом?

Ответы на вопрос (1):

Подайте через канцелярию или экспедицию суда заявление (копия с отметкой должна остаться у Вас) о том, что по Вашей информации в суде находится на рассмотрении дело, по которому Вы являетесь ответчиком. В заявлении попросите направить Вам установленным порядком копию искового заявления и приложенных к нему материалов и уведомлять Вас о датах суда в порядке, установленном ГПК РФ - истец мог схитрить и в иске сделать какую-нибудь маленькую ошибку в Вашем адресе. Не хотите получить заочное решение против себя и встретиться раньше времени с судебными приставами, делайте так, как я рекомендую. Понадобится более конкретная помощь, можете обращаться.