Предоставление определения суда кассационной инстанции сторонам - особенности и юридические основания

• г. Санкт-Петербург

Подана кассационная жалоба на решение суда первой инстанции. По моему заявлению рассматривалась в мое отсутстие. Определение суда кассационной инстанции мне не было направлено. После жалобы на это мне ответили, что действующим законодательством не предусматриваетс направление определения кассационного суда сторонам.

Вопрос: каким образом предусмотрено направление по почте определение суда кассационной инстанции сторонам, хотелось бы со ссылкой на статью закона.

Спасибо. Наталья.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если Вы были надлежащим образом извещены о явке в кассационное заседание, то Ваша неявка не является препятствием к рассмотнению кассационной жалобы. Высылка определения кассационной инстанции сторонам законом не обязательна. Вы вправе подать в суд, рассматривавший дело по первой инстанции, с заявлением о выдаче копии определения либо высылке Вам его почтой.