Проблемы с отцом-квартиросъемщиком - арест счетов из-за неуплаты коммунальных услуг в чужом районе

• г. Ухта

У меня такая проблема! Есть квартира там живет отец лишенный родительских прав он главный квартиросъемщик! Он за квартиру не платит вообще, а я живу вообще в другом районе! Из-за него у меня арестовали счета судебные приставы за не уплату коммунальных услуг! Почему я должна платить если я всю жизнь жила в дед доме а на квартире я не была вообще!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.