Вопросы по лишению прав - возможность требования рассмотрения дела и подачи аппеляции после первого и второго заседания у мирового судьи

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ рассмотреть моё дело по лишению прав по месту жительства, после первого заседания у мирового судьи. Могут ли мне отказать. Вину я не признал. Сейчас назначено второе заскдание с приглашением "пострадавшей стороны. ГАИ" Могу ли я сам подать аппеляцию в суд по месту жительства после второго заседания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел,

откажут однозначно, необходимо было заявлять ходатайство о направлении материала по месту жительства в момент составления протокола об административном правонарушении.

Нет не можете, апелляция в суде по месту первичного рассмотрения дела.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судья изменить место проведения судебного заседания: Первое заседание проводила и.о. мировой судьи другого участка по месту жительства ответчика. Теперь по месту жительства назначена другая мировая судья, а и.о. мировой судьи возобновила дело после экспертизы и назначила судебное заседание по месту нахождения и.о. мировой судьи, а это другой город. Т.е. не по терриальной подсудности ответчика. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, после первого суд заседания по лишению родительских прав объявлен перерыв, можно ли на втором заседании ходатайствовать о приложении дополнительных документов к делу? Или суд уже вправе отказать?

После первого судебного заседания через 45 дней было назначено второе заседание, но судья ушла в отпуск. Можно ли попросить, что бы дело предали другому судье? (разбирательство по ОСАГО).

Истец (проживает г. Иркутск) подала иск о взыскании алиментов за последние 3 года. Мне (проживаю в Московской области) пришла повестка от мирового судьи с назначенной датой заседания по месту моего жительства. Истец без уважительной причине не явилась на заседание. Судебное дело отложили, но дату второго заседания не назначили. Правомерно ли сразу не определить дату второго заседания и на какой максимальный срок могут отложить заседание. Спасибо.

Ст. 119 УК РФ. Пострадавший. Уголовоное дело направлено мировому судьи. 1. почему на первое заседание суда приглашаются свидетели? Судья намерен рассмотреть дело за одно заседание?

2. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела (произвести его фотосъемку) - обратиться с ходатайством к судье либо достаточно обратиться в канцелярию суда?

После первого заседания суда дело доследовано и назначено второе заседание. По статье нанесение повреждений средней тяжести. Можно ли подать просьбу о помиловании? И как?

- дело о разделе имущества, заседание не состоялось еще и по болезни судьи - новое заседание назначено через 3 месяца - сколько раз судья имеет право откладвать заседание из за неявки ответчика, и на какой максимальный срок судья может переносить заседания - предыдущее заседание было 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я подать жалобу на судью? Я 27.09.2013 подала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа. Сегодня было заседание. Отказ. На заседании ни представитель прокуратуры, ни представитель органов опеки не был в курсе моего заявления. Мне не присылались повестки, ни на первое, предварительное заседание, ни на второе (по поводу второго заседания меня оповестили по телефону). Сложилось впечатление, что мое заявление невнимательно рассматривалось самой судьей. И закрыли дело перед концом года, чтобы получить премию! Спасибо.

У мирового судьи назначено судебное заседание (первое). Я истец, явиться не могу. Пишу об этом ходатайство и прошу рассмотреть в мое отсутствие. Обязан ли мир. судья направить мне копию резолютивной части, поскольку я знаю, что полное решение изготавливается по заявлению сторон. А хоть резолютивка будет?

Я подала заявление в Мировой суд 01.08.Первое досудебное заседание прошло 15.08.Следущее было назначено на 04.09.Приехав в суд мне сказали что судья больше не рабтает и дело передано другому судье. Позвонив по даному мне телефону мне сказали что дата заседания не назначена и будет назначена в зависимости от загруженности судьи.

Хотелось бы узнать

1)Максимальный срок рассмотрения таких дел, учитывая то что ответчик в суд не является

2)На какой срок может отложиться заседание суда в связи с тем что дело передано другому судье

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение