Проблемы с алиментами - как справиться с финансовыми трудностями и обеспечить подростков?

• г. Самара

Бывший муж платит, на мой взгляд маленькие алименты... моим детям-подросткам нужно очень много. Мне тяжело, куча долгов, кредитов... что делать?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, взыскав в твердой денежной сумме

Обращайтесь в суд и доказывайте, что надо взыскивать алименты в твердой денежной сумме

Если он платит с официального заработка - ничего не сделаете. Таков закон.

А про свои долги, кредиты вообще можете забыть - алименты к ним не имеют отношения, вы не имеете права тратить алименты на погашение своих долгов.