Как рассчитывается налог на квартиру в Московской области - опыт владельца трехкомнатной квартиры

• г. Мытищи

Меня зовут Светлана, живу в Московской области город Мытищи, я собственник трехкомнатную квартиры, со мной прописан муж и дочь, общая площадь 96 м 2 плачу ежегодный налог 20 000 рублей, как так можно и как эта считают, у нас знакомые и родственники никогда пришлось им платит налоги на квартиру. Помогите мне пожалуйста разобраться. Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана сумма налога на имущество зависит от инвентаризационной стоимости квартиры, узнать инвентаризационную стоиомсть вы можете в БТИ. закажите справку об инвентаризационной стоимости и проверьте правильно ли начисляют налог. с2015 года налог будет исчисляться с кадастровой стоимости.