Надлежащим образом меня не уведомили о времени и месте слушании дела.

• г. Курск

Есть ли возможность досрочно получить свои права на управление т.с?По 12.8 ч 2 КоАП РФ.Это случилось в октябре 2007 (где я ни как не мог проверить своего водителя на состояние опьянения) При составлении протокола, я ни где не росписался. Надлежащим образом меня не уведомили о времени и месте слушании дела. Моего водителя лишили на 1.8 года, а меня лишили на полтора. О сдаче временного удостоверения, в суде меня не предупреждали. Я обжаловал решение мирового судьи в апелляционной инстанции, мне отказали. Сейчас готовлю жалобу в порядке надзора. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич, КОАП РФ не предусмотрена процедура досрочной выдачи водительского удостоверения. Все остальное объясню по личной эл.почте.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лишен права управление на 1 год и 6 месяцев ч.1 ст 12.8 КоАП РФ (за алкогольное опьянение) решение в Апреле Мирового судьи, медицинское освидетельствование гласит (анализ мочи) - алкогольное опьянение, подал жалоба на мировую судью в районный суд (мои доводы):1. Рассмотрения дела в суде было без моего участия 2.Надлежащим образом о месте, времени судебного разбирательства уведомлен не был.3.Мои права мне надлежащим образом судом не были разьеснены, чем нарушена ч.1 п.5 ст.29.5 КоАП РФ 4.На момент рассмотрения дела я был болен, о чем судья была надлежащим образом заранее уведомлена. Районный суд оставил дело без изменений Я написал Кассационную жалобу в краевой суд на решение районного судьи, но позже узнал что надо писать жалобу в порядке надзора, написал жду уже почти месяц, скажите шансы есть или нет?, если есть то куда потом если поиграю краевой суд можно подать жалобу?

12 августа 2009 г сотрудники дпс забрали водительское удостоверение. Мировой судья 17 сентября 2009 г лишили права управления на полтора года. Обжаловал в райнный суд но решения мирового судьи осталось без изменения. С какого времини исчесляется срок лишения водительского удостоверения.

Меня мировой суд лишил водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев я обжаловал решение мирового судьи в городской суд, федеральный судья оставил решение без изменения и жалобу без удовлетворения. Скажите в какие сроки я могу подать жалобу в порядке надзора и как она подается? Федеральный судья выдал мне постановление о решении только через два месяца после оглашения своего решения в суде! Большое вам спасибо!

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи без изменения, которое обжалование не подлежало. Временное удостоверение, на котором не стоит дата продления с момента вынесения об оставлении решения мирового судьи без изменения осталось у меня на руках. Вернут ли мне В/У в связи с не сдачей временного удостоверения по окончании срока вступления в законную силу решения суда последней инстанции?

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности с собственника приватизированной квартиры.

Собственник обжаловал решение в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция на том основании, что у приватизированной квартиры есть еще два сособственника, которые были привлечены в качестве третьих лиц вынесла апелляционное определение в котором отменила решение мирового судьи и вынесла новое решение по делу.

Имеют ли право привлеченные соответчики подать апелляционную жалобу на вновь вынесенное решение, учитывая, что дело по апелляционной жалобе рассматривалось как в первой инстанции и у них не было возможности подать апелляционную жалобу ранее?

, федеральный судья жалобу оставил без удовлетворения а постановление мирового судьи без изменения, далее обжаловал в областной суд в порядке надзора председатель областного суда отменил решение федерального судьи по жалобе в связи с существенными нарушениями процессуальных норм и направил жалобу на новое рассмотрение в городской суд. Скажите отменит ли федеральный судья постановление мирового судьи ведь в надзорной жалобе я уже привел свой доводы, оценивая которые председатель областного суда посчитал решение по жалобе судьи городского суда подлежащим отмене!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мой дядя обратился к жене с иском о расторжении брака. Решением мирового судьи от 22 мая 2006 г. иск был удовлетворен. Органом ЗАГС была осуществлена государственная регистрация расторжения брака. Но 3 июля 2006 г. дядя вступил в брат с другой женщиной.

Первая жена якобы не была надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела, определением надзорной инстанции 26 июля 2007 г. решение мирового судьи было отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Мировой судья при новом рассмотрении дела 3 сентября 2007 г. в связи со смертью дяди 20 июля 2007 г. производство по делу прекратил, ссылаясь на не возможность правопреемства по данному делу.

Вторая жена обжаловала определение надзорной инстанции от 26 июля 2007 г. и мирового судьи от 3 сентября 2007 г. и просила оставить в силе первоначальное решение мирового судьи.

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение