Проблемы с часами из салона - отставание после замены батарейки

• г. Сочи

Купили часы в салоек,,, в процессе носки обнаружено отставание на 15 минут, сдали в сервис заменили батарейку-при носке опять отстают. Можно вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Если изделие некачественное - выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Экспертизу попросите назначить в суде.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим "Законом" для удовлетворения соответствующих требований потребителя...

Пишите письменную претензию Продавцу о том, что в течении гарантийного срока проявился дефект,который не устраняется при ремонте,на основании чего в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ О ЗПП требуйте расторжения договора в сроки установленные ст.22 Закона (10 дней). На 11 день подавайте иск в мировой суд по месту жительства и требуйте от Продавца расторжения договора,взыскания неустойки,морального вреда.

Удачи Вам!