Спорное решение суда - повторное приглашение свидетеля в дело о насилии над несовершеннолетней дочерью

• г. Сочи

Меня два раза вызывали в следственный комитет по вопросу избиения отцом своей несовершеннолетней дочери. У девочки сотрясение мозга. Семья неблагополучная. Отец один воспитывает двоих дочерей. Первый раз я дала показания по делу, второй - была очная ставка с обвиняемым. В конце обе стороны подписали протоколы допросов. Позже дознаватель сказал, что суда по делу почему-то не будет из за недоказанности преступления, хотя всё было очевидно. А меня по телефону пригласили опять придти и давать показания в форме очной ставки с обвиняемым в связи с тем, что я со своей приятельницей незаконно навещала девочку в больнице, принося ей фрукты и тёплое бельё. Хочу спросить, в каком качестве меня приглашают на этот раз, и могу ли я отказаться приходить и давать показания?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны отправить повестку на допрос и в ней должно быть указано в качестве кого вы вызваны на допрос. Вы вправе прийти на допро с адвокатом.

А могу я отказаться от дачи показаний? Дознаватель сказала, что это в рамках предыдущего дела. В нём я была свидетелем. Но в суд оно передаваться не будет. Зачем тогда вызывать? .Мне кажется - чтобы дискредитировать свидетеля. Случившаяся ситуация - результат плохой работы опеки в лице Нонны Кардава, которая ни разу не поинтересовалась судьбой детей. Следователь - Нани Шахая, тоже абхазка.

Вы задаете вопросы, на которые мы - в рамках сайта, вслепую, не сможем ответить никогда!

Всё что Вы здесь описали - понятно только Вам самой. Вы обратились на сайт юристов, а не ясновидящих. Поэтому гадать и домысливать здесь ни кто не будет.

Попробуйте позвонить своему участковому врачу и рассказать - где у Вас болит. Даже не сомневаюсь, что Вы прекрасно понимаете какой получите ответ.

Так почему Вы считаете, что в юриспруденции всё просто и ясно без лишних слов???

Что там и как расследовал - сможет разобрать только реальный адвокат. И то, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ознакомления с материалами дела.

Отказаться от дачи показаний Вы не имеете права. За это следует уголовная ответственность.

Всего доброго