Для того, чтобы предъявлять свои требования, они должны быть грамотно обоснованы

• г. Москва

Вам отвечает Зеликсон Денис Игоревич, юрист, 04 марта 2008 г. 01:54

Ответ:

Здравствуйте, Людмила Дмитриевна!

Вам обязаны предоставить на время ремонта аналогичный товар.

Так как DVD - рекордер не входит в перечень технически сложных товаров, по вашему требованию продавец обязан обменять вам товар ненадлежащего качества в течении 7 дней, а если требуется проведение экспертизы в течении 20 дней.

Уважаемый Денис Юрьевич!

Для того, чтобы предъявлять свои требования, они должны быть грамотно обоснованы, а Вы не дали мне ни одного номера статьи Закона.

На основании каких статей я могу предъявлять свои претензии?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в любом случае Вы должны ссылаться на специальные нормы которые отражены в Федеральном законе " О защите прав потребителей" глава II ст.ст. 20-23.

С Уважением