Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Менеджер исполнял обязанности начальника отдела в течение 1 года (был издан приказ о его назначении и.

о. начальника отдела) . Можно ли в трудовой книжке сделать запись об этом назначении. Спасибо.

вопрос №53848
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Исполнение обязанности начальника отдела в течение года возможно в случае, если начальник отдела отсутствовал на работе и при этом за ним сохранялось место работы (ст. 59 Трудового кодекса). В остальных случаях речь может идти только о переводе работника (в данном случае менеджера) на работу в должности начальника отдела.

При замещении должности временно отсутствующего работника запись в трудовую книжку не делается (речь идет о временном замещении). Основное место работы и должность работника не меняются.

Если же работник исполнял обязанности по вакантной должности, то необходимо издание приказа о его переводе на другую работу - начальником отдела. В этом случае изменяется трудовой договор, занимаемая должность и делается соответствующая запись в трудовую книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X