Борьба за дорожное место закончилась для меня судом по ДТП - мой опыт и как я боролся за свои права.
₽ VIP

• г. Москва

В конце февраля со мной произошла следующая история. Еду я в пробке за городом не более 10 км в час, полоса-туда, полоса-обратно, еду никого не трогаю, тут какакя-то перегруженная ржавая Газель лезит по обочине и начинает встраиваться в мой ряд, то-есть не то что-бы место было куда влезть, а он просто в наглую начал меня оттиснять на встречную полосу, я ему сигналю, никаких эмоций, я уже держу руку на сигнаме постоянно, а он как-будто меня вовсе нет. Короче выдавил он меня таким образом на встречную полосу, ну тут я закипел, подождал пока он проедит, обратно встал в свой ряд, обогнал его по обочине и попытался его остановить, что-бы в глаза ему сказать что о нем думаю, а этот газелист техонечко так притерается к моему левому крылу. Я ему говорю "Что-же ты делаешь, а он мне в ответ, мол ты сам не знаешь правила и должен был мне уступить, хотел я тогда ему по роже сьездить, но вовремя остановился, движение совсем встало, ну не хотел я цирк устраивать, посмотрел на свою машину, гольф-3, а на нём ничего, ну я сел в машину и поехол до ближайшей колонки что-бы пар выпустить. А сегодня, спустя полторы недели, звонят из отдела розыска ДПС, меня небыло дома, и говорят что меня разыскивают по факту ДТП, и есть у меня такое подозрение что этот газелист вызвал ДПС и решил он наверное свой бампер, скрученный на проволоке, за мой счёт поменять. НО тут дело уже не в бампере, а в том что гаишники мне наверное будут инкриминировать уезд с места ДТП. Я так думаю что предстоит суд и будет ли влиять на решение суда заключение с фотографией о том что кузовной ремонт моей машины не производился, а в следствии аварииаварии моя машина должна была пострадать больше чем газель, таким образом если и есть у газели повреждения то они были получены ранее. И я уехал с места инциндента только после того как понял, что предмета для разберательства нет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, судя по Вашему письму у Вас не все так просто. Видимо что то все таки произошло.

Думаю что возникнут проблемы. У него наверняка имеются свидетели...

С Уважением.