Борьба за дорожное место закончилась для меня судом по ДТП - мой опыт и как я боролся за свои права.
₽ VIP

• г. Москва

В конце февраля со мной произошла следующая история. Еду я в пробке за городом не более 10 км в час, полоса-туда, полоса-обратно, еду никого не трогаю, тут какакя-то перегруженная ржавая Газель лезит по обочине и начинает встраиваться в мой ряд, то-есть не то что-бы место было куда влезть, а он просто в наглую начал меня оттиснять на встречную полосу, я ему сигналю, никаких эмоций, я уже держу руку на сигнаме постоянно, а он как-будто меня вовсе нет. Короче выдавил он меня таким образом на встречную полосу, ну тут я закипел, подождал пока он проедит, обратно встал в свой ряд, обогнал его по обочине и попытался его остановить, что-бы в глаза ему сказать что о нем думаю, а этот газелист техонечко так притерается к моему левому крылу. Я ему говорю "Что-же ты делаешь, а он мне в ответ, мол ты сам не знаешь правила и должен был мне уступить, хотел я тогда ему по роже сьездить, но вовремя остановился, движение совсем встало, ну не хотел я цирк устраивать, посмотрел на свою машину, гольф-3, а на нём ничего, ну я сел в машину и поехол до ближайшей колонки что-бы пар выпустить. А сегодня, спустя полторы недели, звонят из отдела розыска ДПС, меня небыло дома, и говорят что меня разыскивают по факту ДТП, и есть у меня такое подозрение что этот газелист вызвал ДПС и решил он наверное свой бампер, скрученный на проволоке, за мой счёт поменять. НО тут дело уже не в бампере, а в том что гаишники мне наверное будут инкриминировать уезд с места ДТП. Я так думаю что предстоит суд и будет ли влиять на решение суда заключение с фотографией о том что кузовной ремонт моей машины не производился, а в следствии аварииаварии моя машина должна была пострадать больше чем газель, таким образом если и есть у газели повреждения то они были получены ранее. И я уехал с места инциндента только после того как понял, что предмета для разберательства нет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, судя по Вашему письму у Вас не все так просто. Видимо что то все таки произошло.

Думаю что возникнут проблемы. У него наверняка имеются свидетели...

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался на своем а/м по средней полосе трехполосной дороги, увидел как от тротуара (правая полоса) начинает отъезжать ГАЗель (без указателей поворота). Я начал тормозить и уходить от столкновения в левую полосу, но въехал ГАЗели сзади в левый фонарь, т.к. он уже выехал с места парковки. Я остановился в левой полосе. Водитель ГАЗели проехал метров 40-50 и остановился у обочины. Я считаю виновным в ДТП водителя а/м ГАЗель, т.к. он не пропустил меня начиная движение с места парковки. Он говорит, что уже двигался по полосе когда я его догнал.

Я допустил столкновение с перебегающий пешеходом в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход стал переходить 4 х полосную проезжую часть, по достижении двойной разделительной полосы он резко побежал, когда я понял что он остановился на разделительной полосе я начал перестроение на свободную правую полосу, но пешеход побежал и произошло столкновение с пешеходом.

Подскажите можно ли доказать мне свою невинность в моем дтп с пешеходом, инспектор разбирающий мое дело обвиняет меня, отталкиваясь на то, что я должен был не менять полосы движения остановиться на своей полосе? Но ведь я перестраивался на свободную полосу что бы избежать столкновения с пешеходом, я не мог предугадать того что он побежит... Полоса справа была пустая и я хотел объехать препятствие по свободной полосе...

Велосипедист переезжал главную дорогу со второстепенной по нерегулируемому Т-образному перекресту, где одна полоса движения слева от него и две полосы справа, перехода рядом не было. Переехав полосу движения с лева он увидел как с права по перовой полосе к нему навстречу движется авто, велосипедист остановился на второй полосе уступая дорогу автомобилю. Но автомобиль начал менять полосу движения с правой крайней на левую (среднюю) объезжая велосипедиста с зади и выехав на встречную полосу совершает столкновение правой стороной своей машины с велосипедистом причиняя ему телесные повреждения. ГИБДД винит велосипедиста, так как якобы велосипедист должен был уступить дорогу автомобилю и вообще не имел права пересекать перекресток на велосипеде нарушив ПДД.

Я выезжал на перекресток со второстепенной дороги. По отношению ко мне на полосе слева-направо перед пешеходным переходом остановился автобус, дабы пропустить, на полосе справа-налево авто было далеко. Убедившись, что слева уступает, справа никого нет - я начал движение налево и мне в левый бок приехало авто объехавшее автобус, которого я даже не мог ожидать. Разметка сплошная, т.е. две полосы движения для обоих направлений. На встречную полосу он не выехал. Могу ли я доказать свою невиновность, опираясь на тот факт, что полоса для того направления одна, и его там быть вообще не должно было.

Остановился при развороте пропустить встречные автомобили. В это время сзади подъехал ниссан. Втал на ограничительной полосе. Пропустив встречные авто я начал движение, совершая поворот налево и ниссан тоже начал движение (видимо желая сразу занять крайнюю полосу встречного движения). мое внимание было сосредоточено на встречную полосу. Ее я не видел. Произошло дтп. прибывший сотрудник дпс сказал что я виноват, т.к. должен был занять крайнее левое положение (линия разметки там одна). поэтому я должен был пропустить ее, т.к. она находится слева при совершении маневра.

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Ситуация следующая: выезжал со двора поворачивал на лево (разметка прерывистая) в правую сторону была пробка, меня пропустили я убедился что с права никого нет и начал движение, только высунул морду машины на встречную полосу произошел удар. Водитель объезжал пробку по полосе встречного движения. Он снес моей машине половину морды, а сам улетел на обочину снес забор и разбил голову (наложили 10 швов). Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался при двухполосном движении (в моем направлении) и одна полоса навстречу и обогнал автомобиль. Разметки на дороге нет (стерта), хотя знак был-движение по полосам-2 в одну и 1 навстречу. Инспектор отобрал права, инкрименируя выезд на встречную полосу. При составлении протокола он не остановил тот автомобиль, каторый я обогнал и не опросил свидетелей (со мной была жена и дочь). Дело отправили в суд. Должен ли я доказывать (и как) свою не виновность, ведь в мом направлении 2 полосы движения. А если я и задел колесами не видимую полосу (по мнению инспектора), то за это мне грозит лишение прав. Какую статью ПДД я нарушил? И как мне вести себя в суде?

сторон участка при разрешенном сигнале начал движение в потоке передо мной остановилась резко авто и я был вынужден объехать его слева мне вменяют обгон под знак но выезда на встречу не было так как при разрешенном сигнале светофора полоса как бы становится односторонней есть видеофиксация на моем регистраторе могут ли лишить прав?

Ехал по дороге в левой полосе. Всего 2 полосы. Правая была занята (стояла пробка перед светофором). Мне нужно было перестроиться в правую полосу так как впереди на моей полосе было сужение дороги. Я включил поворот направо и ждал когда загорится сигнал светофора. Как только правый ряд поехал - одна из машин задела мою стоящую машину, причем в моем ряду. Приехала милиция оформила все что я виноват. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение