Произошло ДТП, виновником признан другой водитель.

• г. Москва

Необходима помощь по вопросу о страховании. Произошло ДТП, виновником признан другой водитель. У меня и ОСАГО и АВТОКАСКО от "НАСТЫ". сумма возмещения согласно Отчета об оценке 310 тыс. Как правильно обратиться в компанию можно ли требовать всю сумму по АВТОКАСКО или необходимо определить (как?) частично возмещение по ОСАГО и частично по КАСКО. В "Насте" устно сказали, что заплатим всё по КАСКО, но не заплатили, теперь собираюсь обратиться в суд, но сомневаюсь как правильно требовать. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля, Вам следует написать претензию на имя страховой компании о возмещении суммы ущерба по КАСКО. В случае, если Ваша страховая компания так и не заплатит, то Вам следует обратиться в суд с исковым требованием о возмещении ущерба по КАСКО, либо к страховой компании виновника ДТП.

Что касается "Насты", то данная страховая компания зарекомендовала себя как недобросовестный исполнитель своих обязательств на рынке страховых услуг.