Возможно ли оплатить договор купли-продажи в рассрочку с использованием материнского капитала, если дом находится в собственности?

• г. Новосибирск

У меня составлен договор купли-продажи в рассрочку в 2013 году. В 2014 году я получила материнский капитал. Могу ли я оплатить долг мат. капиталом? Дом у меня в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Только на погашение кредита полученного на улучшение жилищных условий. Поэтому, если есть возможность, получите кредит, расплатитесь по договору, затем погасите кредит средствами материнского капитала.