Подача заявления о разводе для граждан России и Узбекистана, проживающих в Казахстане - куда обратиться?

• г. Архангельск

Я являюсь гражданкой России, постоянно проживаю в Казахстане, Алматы. Мой муж является гражданином Узбекистана с постоянной пропиской так же в Алматы. В случае, если я захочу подать на развод, куда подавать заявление, посольство РФ или другой орган? Спасибо и заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Посольство Вам не поможет. У Вас достигнуто согласие о разводе? Или же согласия нет? От этого многое зависит. Пишите по e-mail или через форму специализированного сайта Russian-Divorce.Ru

Спросить
Пожаловаться
Являюсь гражданином Узб-на, имею вид на жительство с постоянной пропиской/проживанием в Казахстане 10 лет... как могу форсировать получение гражданства Респ Казахстан? Или по старинке снова должен ехать в посольство РУз в Алматы, сдать документы на отказ, проплатить 110$ и ждать еще годик-другой?

Я проживаю в Сургуте. Мой бывший муж (гражданин Узбекистана) проживает там же: подал на развод и нас развели, но денег у него нет, чтобы забрать решение суда. И я не могу выехать в Узбекистан за разводом (являюсь гражданкой России) Как я могу запросить решение суда в Узбекистане без Посольства Узбекистана? Вообще есть другая возможность кроме Посольства Узбекистана?

Я хотела узнать, так как я являюсь гражданином Узбекистана и также мой муж является гражданином Узбекистана могу ли я подать на него в алименты проживая в России данный момент, а он проживает в Узбекистане?

Подал документы для получения вида на жительство в РФ в феврале 2002 года. Проживаю в России с постоянной пропиской с июля 1992 года, до этого проживал в Ташкенте. Состоял в браке с гражданкой России 9 лет (жена умерла в 1999 году), имею дочь 1995 г.р. В городском ОВИРе инспектор требует принести справку из посольства Узбекистана о том что я не являюсь гражданином этой страны.

Вопрос: правомочно ли требование работника ОВИРа? Если "да",то как получить данную справку не съездив в Москву, ведь посольство Узбекистана находится там а консульства у нас в Санкт-Петербурге нет.

Заранее благодарен. Мурад.

Муж постоянно проживает в Германии, является гражданином России и Германии (переселенец). я проживаю в Республике Казахстан, являюсь гражданкой Казахстана. Я бы хотела стать участником данной программы переселения и переехать в РФ. мой муж отказался и захотел остаться постоянно жить в Германии. Детей нет. От него нужны какие либо документы при подаче заявки на участие в данной программе (я буду одна как заявитель)?

Я хотела бы получить гражданство РФ по 4 х стороннему соглашению по упрощенной схеме (на основании рождения в РСФСР - 01.08.1978 года) Являюсь гражданкой Казахстана и постоянно проживаю в Казахстане. Близких родственников в России нет. Возможно ли это? Обязательно ли выезжать в Россию и там подавать документы на гражданство или можно подать в консульстве в Казахстане?

Я гражданка России и постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Моя сестра изъявляет желание принять гражданство РФ и переехать на постоянное место проживания в Санкт-Петербург. Может ли она подать документы на упрощенное принятие гражданства по 4-х стороннему соглашению (по наличию родственников-граждан РФ, как имевшую ранее гражданство СССР до 1991 г.) в Ген. Консульство (Посольство) РФ в Казахстане? Или для этого ей необходимо прибыть в РФ, временно зарегистрироваться (приобрести жилье) и подать документы на вид на жительство, а затем на принятие гражданства РФ?

Заранее спасибо за ответ,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если мой брак не был зарегистрирован, как, где и с чего мне начать чтоб доказать отцовство. Отец ребенка является гражданином Казахстана и проживает в Казахстане. Я-мать являюсь гражданкой России и проживаю в России, ребенок записан на мою фамилию, является россиянином. Мне в суд надо подавать? Могу ли я сделать это в России? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение