У меня проблемы с ногой, из-за этого не берут на работу, а медицина платная. Что делать? И как тогда сделать инвалидность?

• г. Петрозаводск

У меня проблемы с ногой, из-за этого не берут на работу, а медицина платная. Что делать? И как тогда сделать инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Спросить
Пожаловаться

Если прерван стаж более 10 лет (медицина), как восстановить право работы (по медицине)

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

Я иностранка могу ли я бе з проблем родить ребенка В РФ? с документами будут проблемы? Если да куда могуобратиться чтобы получить рарешение на рождение ребенка. Гражданство РФ не интересует и знаю что платная медицина. Меня в основном интересует с документальной стороны.

После инфаркта нет возможности для полноценной работы. Были показания для получения квоты для повторной операции и получения инвалидности... руководство поликлиники дало направление на обследование для получения инвалидности.. но прохождените медкомисии затянулось уже на год. в 2019 я обращался в клинику. Но мне сказали, не волнуйтесь, мы об вас помним. Но уже год как тишина. И что мне делать.? на работу меня никто не берёт.доходов нет. и даже наша бесплатная медицина дерёт деньги за нашу бесплатную медицину.

Работа ю в медицине с 1989 года. Вынуждена на полгода уйти из медицины на другую работу. Последствия прерывания медстажа.

Я медсестра но последние 10 лет работала по договору в трудовой нет записи о работе из за этого не берут на работу и на курсы повышения квалификаци что делать я на пенсии но хочу работать только в медицине.

У меня 2 группа инвалидности со 2 й степенью (работа в специально созданных условиях). Постоянная регистрация в Москве. Если я устроюсь на работу по ТК, не извещая работодателя, что у меня инвалидность. Может ли работодатель узнать что у меня инвалидность? Такие организации как ПФР, ФСС и другие сами могут ли известить потом работодателя, что у них работает инвалид? Будут ли штрафы у работодателя из-за этого и какие проблемы могут быть? Как лучше оформится, чтобы не было проблем ни у меня ни у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне дать инвалидность пожизненно. Я уже 5 лет на инвалидности. Сейчас проблема с ногой ложный сустав и остеомилит который не дает сделать операцию.

День добрый! Месяц назад сдавал медицину на Временное убежище (убежище уже получил). Сейчас подаю документы на РВП, здесь опять нужна медицина. Вопрос таков.. подойдёт ли медицина с Временного убежища для подачи документов на РВП? Или вновь всё заново сдавать и вновь платить 6300? . Срок действия медицины 3 месяца.

До 18 лет стояла на инвалидности, у меня эпилепсия а недавно был микро инсульт, после 18 инвалидность сняли и больше не дают, хотя приступы у меня частые, меня нмкуда официально не берут на работу из за этих болячек, потомучто я могу упасть в любой момент и сильно удариться, у меня 2 детей маленьких, я не знаю что делать и инвалидность не дают отказывают и на работу ни куда не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение