Проблемы с оформлением карты тахографа - как быть с выплатой зарплаты водителю?

• г. Глазов

У меня ситуация.3 дня назад принял водителя на фуру. Оформил заявку на какрту тахографа. Обещали изготовить через 2 месяца...? Очередь. Его останавливают и оформляют протокол. Эти 2 месяца я должен платить водителю зарплату по труд. Договору, хотя он не будет выполнять свои обязанности?. Без карты не имеюправа выпускать в рейс. Получается накладочка Трудового права и Распоряжениями Минтранса.

Ответы на вопрос (1):

Можно было бы отправить работника в неоплачиваемый отпуск на время изготовления карты.