Вопросы о регистрации ребенка и получении гражданства в Москве

• г. Москва

Я зарегистрирован (пост прописка) в Моск обл. Проживаю в арендованной квартире в Москве. Супруга не является пока гражданкой РФ, но зарегистрирована в арендуемой квартире на основании наличия работы (гражданка Казахстана). Со дня на день у нас будет ребенок. В связи с этим возник вопрос:

1. могу ли я зарегистрировать ребенка в Москве в районном УФМС, не посещая отдаленный район в подмосковье, где прописан/зарегистрирован? И каким образом ребенка припишут к ближайшей поликлинике, учитывая ситуацию?

2. В части получения гражданства ребенком и получения загранпаспорта на него - могу ли все это сделать в местном московском УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление. Рушу Ваш вопрос.