Обязательно ли создавать ТСЖ или другую форму управления?

• г. Ижевск

Обязательно ли создавать ТСЖ или другую форму управления?

На сегодня в нашем доме каждый платит за свои услуги и какое-то ООО обслуживает наш дом. Меня это устраивает. А одна пенсионерка все твердит о создании ТСЖ.

Какую форму управления лучше выбрать?

Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Раиса! Главное для управляющей компании, это чтобы ее работой были довольны те, кого она призвана обслуживать. Если ООО, которое у Вас сейчас справляется со своими обязанностями, то, как говорится: "От добра, добра не ищут".....

И как любила говорить моя бабушка: «Хоть горшком назовите, главное в печку не сажайте!»

Спросить
Пожаловаться

Какую форму управления домом предпочтительней выбрать: прямое управление жильцами если такое возможно или создать тсж дом мало квартирный (12 кв) не благополучных жильцов нет но есть пенсионеры где-то 30% , все жильцы собственники.

У жильцов нашего дома есть желание выйти из под опеки управляющей компании. В доме 288 квартир, к нам хочет примкнуть ещё один дом. Хотелось бы организовать всё с наименьшими затратами, вести дела самостоятельно и эффективно. Подскажите, какую форму управления нам выбрать? Может есть что-то лучше ТСЖ?

Наш многоквартирный (36 жилых помещений) ) дом находится на территории садоводческого товарищества и квартиры имеют статус жилое помещение. Могут ли собственники жилых помещений этого дома, выбрать способ управления УК, или в нашем доме возможен только один вид управления это ТСЖ? Спасибо.

Можно ли ТСЖ взять на техническое обслуживание 4 многоквартирных дома, которые не определились со способом управления (непосредственное управление, тсж, ук). Т.к. жители данных домов не хотят создавать в каждом доме свое тсж, и не хотят уходить в управляющую компанию по конкурсу, т.к. тарифы высокие. Их устраивает ТСЖ, которое обслуживает соседние дома, и они хотят чтобы их обслуживало именно оно. Какие вопросы ставить на повестку дня? Достаточно ли будет заключить договор индивидуально каждому собственнику с данным ТСЖ?

Я купила квартиру у застройщика земля ижс в доме 11 квартир дом еще не сдан но мы уже жильцы делаем ремонт и живем какую форму управления домом нам лучше выбрать жкх мы нехотимможем лимы выбрать старшего дома проживающего рядом с нашим домом.

способ управления домом, название ТСЖ и его устав, правление и ревизора если в 136 статье Жилищного Кодекса сказано об общем собрании собственников, но не сказано в какой форме оно может проводиться и по этому по умолчанию форма должна быть обязательно очной? Спасибо.

Три дома находятся на контролируемой территории, огороженной забором. Дома обслуживает одна управляющая компания. Расценки предоставляемых услуг разные. В нашем доме 180 квартир-мы платим за все больше. Например, контроль придомовой территории-в нашем доме 6 руб. 20 копеек, в соседнем 4 рубля 80 копеек. В соседнем доме-80 квартир. Услуга одна и та же, предоставляется одинаково. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в частном жилом доме с участком на землях ИЖС выбирать управляющую компанию. Дом находится в Москве. Предистория такова: некое частное лицо в свое время поимело в собственность поле, которое позже разделил на участки и продавал. К участкам подвели воду и канализацию., свет и газ. Покупатели построили дома. За газ и свет собственники платят напрямую в организации. Воду и канализацию застройщик не подключал. Сейчас застройщик создал якобы управляющую компанию и решил управлять домами и территорией. И настаивает на заключении договора с ними. При этом лицензии не имеет. Тарифы выставляет из головы, всем домам разные. Вопрос: обязательно ли собственникам заключать договор с этой ук или можно выбрать другую, или вообще отказаться от услуг любой ук. Обязательно ли в частном доме вообще выбирать какую-то форму управления. Должна ли у УК быть лицензия или это касается только МКД.

Я планирую заниматься оказанием услуг спец. Техники. Подскажите пожалуйста, какую форму организации лучше выбрать ИП или ООО, если ООО, то по какой системе налогообложения по общей или упрощенной? В каком варианте я буду меньше платить налог, т.к. это сезонная деятельность.

Я нахожусь в р. Крым и мы постепенно входим в правовое поле РФ. Вопрос касается владения многоквартирным домом. У нас в доме все квартиры приватизированы, а дом числится на балансе ЖКХ. Сейчас ЖКХ ликвидируют и предлагают выбрать одну из форм собственности дома. Посоветуйте, какую форму избрать, и какие слабые стороны имеются у каждой из форм.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение