Права бывшего гражданского мужа на ребенка - возможность установления отцовства и влияние на ситуацию при проведении ДНК-теста

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли бывший гражданский муж иметь права на ребенка если он не указан в св-ве о рождении и вообще не имеет к ней никакого отношения по док-там? я мать-одиночка. Может ли он подать на установление отцовства и какие права может иметь он в этом случае? Он хотел подать на днк но я сказала что пойду на тест только после того как он напишет отказ от ребенка. Но если посудить то отказываться ему пока не от кого, будет ли иметь силу его отказ если ПОСЛЕ подписания сделать днк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может ли бывший гражданский муж иметь права на ребенка если он не указан в св-ве о рождении и вообще не имеет к ней никакого отношения по док-там? - нет, не может.