Возможно ли возмещение части алиментов при частых встречах ребенка и отказе бывшей жены?

• г. Ковров

Хотел задать такой вопрос. Имею ли я право на возмещение части алиментов если ребенок находится у меня очень часто бывшая жена работает 2 через 2 и получается половину времени ребенок со мной по хорошему договориться с ней не получилось на мой вопрос что бы она отдавала часть алиментов мне обратно она отказалась а сказала пусть официально снимают вот у меня и появился этот вопрос возможн через суд это сделать и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Обратитесь в суд, возможно суд учтет ваши обстоятельства.