Возможно ли использовать ч. 1 ст. 50 КРФ для прекращения уголовного преследования в суде по делу об оскорблении командира?

• г. Ахтубинск

В мае приказом начальника Управления вынесено дисциплинарное взыскание - строгий выговор, за оскорбление командира. В июле потерпевший подал повторно тоже рапорт начальнику Управления по тому же инциденту. Указав тоже самое. Сейчас возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 336 УК РФ. В промежутке я обжаловал приказ, но Окружной суд отказал в удовлетворении иска.

Могу ли воспользоваться ч. 1 ст. 50 КРФ для прекращения уголовного преследования в суде по уголовному делу!?

Ответы на вопрос (1):

это не двойное наказание, за одно нарушение может быть применено 2 вида ответственности и дисциплинарная и уголовная. Миритесь с командиром