Как платить налог при отсутствии дохода и необходимо ли его платить, если бизнес не приносит заказов?

• г. Омск

Если я зарегистрировался как ИП и веду свой бизнес, но этот бизнес ни в первый, ни в во второй месяц деятельности никакой доход не приносит, т.е. нет заказов, как платить налог и нужно ли тогда его платить?

Ответы на вопрос (1):

Этот очень платный вопрос.

Его вы обязаны были задать специально обученным людям до того, как решили идти регистрировать ИП.

От этого зависит как строить бизнес.

Ответить на ваш вопрос не возможно, т.к. это зависит от избранной вами ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ИП системы налогообложения, подлежащего применению налогового режима, вида деятельности (бизнеса).

В лучшем случае, платить ничего не надо, т.к. нет дохода.

Сходите ходя бы к опытному бухгалтеру, проконсультируйтесь.