Вопросы по смене договора найма и возможности выселения в случае его несоблюдения

• г. Сургут

Я 2001 году я приехала в поселок Ханты-мансийского округа работать бухгалтером в ЖКХ, мне предоставили комнату в общежитии деревянного исполнения по договору социального найма, в 2006 году в апреле мне выделили на улучшение квартиру в общежитии капитальном, по Договору найма жилого помещения в общежитии муниципального жилищного фондаотносящееся к Муниципальному образованию района, в связи с работой в МУП РКЦ ЖКХ МО района в 2010 году жилое помещение передают в собственность муниципальному образованию поселка в ноябре 2010 года, меня с РКЦ переводят МУП ЖКХ поселка, (работаю на одном месте с 2001 года меняются только организации и меня в связи с этим переводят) в январе 2013 года мне приходит уведомление от поселковой администрации, т.к жилое помещение передали в их собственность я должна перезаключить прежний договор найма на договор безвозмездного пользования жилого помещения муниципального жилищного фонда поселка я проигнорировала, в августе 2013 г мне пришло повторное уведомление. Половина жильцов нашего общежития не перезаключили договор и обратились в суд. Решение суда оставить за ними прежний договор найма Также пенсионерам администрация сказала, что договор менять не надо. В мае 2012 г я оформила пенсию - досрочная по старости, отработала 22 года в округе, но продолжаю работать.

В ноябре мне пришло уведомление о смене договора, уже ссылаясь на то, что договор найма у меня с одной организации, а я сейчас в другой работаю.

Вопрос.1 Выселят ли меня, если я не заключу договор безвозмездного пользования? 2.И если решение суда будет сдать жилье, выселят ли меня в зимнее время, т.к.мне некуда переезжать? Если для консультации нужны доп. вопросы я отвечу.

Ответы на вопрос (2):

1. во всяком случае могут попробовать

2. Выселят

Добрый день!

Если Вы не путаете понятия, то, вероятно, основания для выселения отсутствуют. Посмотреть бы Ваши документы. Если будут обращаться в суд с требованием об освобождении Вами жилого помещения, то обязательно обращайтесь за помощью к адвокату.