Незаконная оценка ущерба после ДТП - Как защитить себя от мошенничества и восстановить справедливость?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, является ли мошенничеством действия третьей стороны, которая действуя по доверенности от хозяина авто который они починили после дтп, и подали в суд заведомо ложную оценку ущерба, так как сам хозяин машины на допросе в полиции дал показания, что некоторые детали заявленные как замененные, по факту не менялись и не делались! Суд взыскал всетаки с меня всю сумму иска не взяв во внимание мои доводы.. полиция упорно не видит состава преступления в действиях этих лиц. Подскажите что делать, и законны ли мои требования? Заранее спасибо! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обжалуйте действия сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в дтп на чужой машине, хозяин авто был рядом, но после дтп скрылся. Состоялся суд по возмещению ущерба пострадавшей стороне, выплачивать обязали хозяина машины. Хозяин машины подал иск через суд на моего мужа чтобы он выплатил деньги потерпевшему. Вопрос: все же нам придется выплачивать пострадавшему ущерб?

Я взял машину под выкуп. Машина так же осталась на человеке. Я заплатил не много потом дтп и страховая выплатила еще денег. Посчитали на выплату хозяину за авто а я сам починил за свои деньги но остался должен оплата производилась не вовремя. Хозяин авто подал в суд но машина та на нем. а кредитный договор давно закончился. Всю же стоимость машины мне не присудят так то хозяин является собственником машины.

У меня не оплаченный кредит, коллекторы беспокоют маму, обзывают, полиция не видит состава преступления, телефон мамы я сама дала коллекторам по их требованию, может мама обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор на действия коллекторов и работников полиции и как это сделать? Спасибо.

Я взял машину в аренду с выкупом условия выполнял добросовестно. Но хозяин забрал машину и в машине остались мои личные вещи и хозяин машины не собирается их возвращать. Скажите что мне делать? И можно ли квалифицировать действия хозяина машины как кражу личного имущества?

Можно ли квалифицировать по ст. 159 (покушение на мошенничество) Действия лица, который действуя по доверенности от потерпевшего в ДТП в котором я являюсь виновником, подал в суд иск о возмещении ущерба при ДТП. Страховая оценила ущерб в 145 т.р. Независимая экспертиза (на которую меня не вызывали) оценила в 300 т. р. 120 т.р Потерпевший получил со Страховой и передал всю сумму Данному лицу. Сумма иска ко мне составила 180 т.р. Никаких договоров кроме доверенности Потерпевший не писал. Мною было написано заявление в полицию провести проверку и принять решение по факту мошенничества данным лицом. Так как мною приложена диктофонная запись телефонного разговора с потерпевшим в ДТП, в которой он подтверждает что многие заявленные детали истцом, не были повреждены и заменены. Он также это подтверждает и в протоколе допроса у следователя. В возбуждении уголовного дела мне было отказано. Имеют ли право Третьи лица которые действуют в интересах доверителя, (который фактически не претендует ни на что) Пытаться через суд в своих корыстных целях завышать умышленно сумму причиненного ущерба и претендовать на чужие деньги?

Меня и мою машину сфотографировали и выложили в интернет, подписав мои фотографии для меня оскорбительным выражением. Все произошло во дворе многоквартирного дома. Мною было написано заявление в полицию. Но полиция собирается делать отказной материал поскольку в действиях сфотографировавшего и выложившего все в интернет человека они не видят состава правонарушения и не могут сослаться ни на какой закон. Правомерны ли действия полиции?

У меня проблема, я работая на фуре, в следствии гололеда совершил опрокидывание машины! Органы ГАИ зафиксировали данное ДТП. я получил на руки копию протокола, что против меня не будет возбуждено дело об административном правонарушении. Хозяин машины сам оценил сумму ущерба и требует денег! У меня нет такой суммы! Кстати, все страховки на машину были липовыми! Подскажите, какими должны быть мои действия? И какие шансы у хозяина машины, по суду доказать мою вину? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, произошло ДТП водитель в машине был пьяный, хозяин тоже сидел рядом пьяный. Они в резались в другую машину вызывали скорую, подскажите, что ждёт хозяина машины в которой находился пьяный водитель и сам хозяин который допустил столкновение?

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Совершено ДТП на чужой машине, управляли с ведома хозяина. Теперь этот хозяин предъявляет в суд акт профессионального оценщика, вот только оценку ущерба оценщик проводил заочно, по фото и видео материалам. Законна ли такая оценка ущерба? На что ссылаться в суде? В данный момент авто находится в исправном состоянии, ремонт произвёл сам хозяин, но не представил ни каких подтверждающих документов о затратах. Как доказать неправомочность его действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение