В каких случаях закрывается уголовное дело, если потерпевшим возмещен ущерб...

• г. Саратов

Какая уголовная ответственность предусмотрена по данной ситуации.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Пренкращение уголовного дела возможно, но только в том случае, если потерпевший согласен на прекращение за примирением.

В соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

С уважением