Сбербанк отказал в компенсации по старым вкладам наследнице мамы, умершей в 2013 году, из-за указания гражданства Белоруссии в свидетельстве о смерти

• г. Краснотурьинск

Сбербанк отказал мне, как наследнице, в компенсации по старым вкладам мамы, умершей в 2013 году, т.к. в свидетельстве о смерти указано гражданка Белорусии. Она с 2000 года проживала с нами и имела вид на жительство, мы не успели ей оформить гражданство вновь. До обмена паспортов она всегда была гражданкой России т.е. СССР, по семейным обстоятельствам стала гр. Белорусии. Даже пособие на погребение 6000 не положено?

Ответы на вопрос (1):

Она с 2000года проживала с нами и имела вид на жительство, мы не успели ей оформить гражданство вновь .

---обжалуйте отказ с\банка в суде