Последствия отказа от перевода в другой ВУЗ и возможная компенсация за потраченное время и деньги

• г. Салават

Если хотят закрыть филиал ВУЗА, и предлагают написать заявление о переходе в базовый универ (за 200 км от дома), либо в какой-нибудь другой универ вашего города. Что будет если не переводится никуда и не отчислятся по своей воле? Имеют ли они право отчислить меня самовольно в этом случае, ведь у меня есть договор на обучение до 2016 года? И есть ли компенсация за зря потраченное время обучения и деньги, в случае если я не буду писать заявление на перевод?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.