Может ли жена пытаться разделить квартиру, если я собственник и мы разводимся?

• г. Воронеж

Я собственник квартиры развожусь с женой ребенка выписать не даст опека то есть если он будет жить со мной и жена будет жить тоже со мной если я ее выпишу она подаст иск о разделе только совместно на житого имущества а квартира была моей еще до брака сможет ли она пытать поделить ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущество, приобретенное до брака (ст. 36 СК РФ) не подлежит разделу

Вопрос сложный и могут быть нюансы, обратитесь на очную консультацию с документами.