До окончания срока осталось восемь месяцев.

• г. Москва

Мой сын отбывает наказание в колонии строгово режима по статье 161 ч.2, в данный момент находится в СУСе на строгих условиях содержания. До окончания срока осталось восемь месяцев. Если выйдет амнистия, коснется ли она его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Дело в том, что в акте амнистии указаны категории преступлений, которые подпадают под данную амнистию. В зависимости от того какие условия будут оговорены в данном акте, можно говорить касается ли Вашего сына.

С уважением