8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня проихошло вот что! В автомобиль моего друга врезалась Авто!

Виновный аварии согласился платит. Без суда. Просто "полюбовно".Мы с ним съездили в салон где нам посчитали работу и запчасти. Получилась достотачно солидная сумма так как авто (потерпевшее) свежая иномарка. Через неделю после того как он выплатил первую часть. Он сказал "В этом салоне слишком дорого чинить авто, давайте будем делать авто в другом сервесе, где подешевле" хотя автомобиль друга уже начали делать и это был Фирминый цент именно по этой марке Авто. Изначально когда мы ездили с моим другом и с "этим" виновноком аварии, виновник отказался от Экмпертизы. Но дал расписку что до такого то числа отдаст всю сумму. Это число уже прошло. И ещё интересный факт когда он разговаривал (виновник) с моим другом, у них был очень напряжёный разговор, Я не знаю о чём они говорили но мой друг сейчас в больнице с "инсультом"... А этот товарищ не хочет отдавать деньги! Подскажите что нужно сейчас делать... За ранее спасибо...

Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Россия, г. Екатеринбург
06.10.2001 в 07:02
номер вопроса №5386
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    Поскольку у Вашего друга имеется расписка с обязательством выплатить указанную сумму к такому-то числу, то полагаю что целесообразным будет обратиться в Суд с иском об истребовании указанной денежной суммы и процентов (ст. 395 ГК РФ).

    О ДТП, пока Ответчик не заявит лучше не говорить.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2001 16:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение