Но дал расписку что до такого то числа отдаст всю сумму.

• г. Екатеринбург

У меня проихошло вот что! В автомобиль моего друга врезалась Авто! Виновный аварии согласился платит. Без суда. Просто "полюбовно".Мы с ним съездили в салон где нам посчитали работу и запчасти. Получилась достотачно солидная сумма так как авто (потерпевшее) свежая иномарка. Через неделю после того как он выплатил первую часть. Он сказал "В этом салоне слишком дорого чинить авто, давайте будем делать авто в другом сервесе, где подешевле" хотя автомобиль друга уже начали делать и это был Фирминый цент именно по этой марке Авто. Изначально когда мы ездили с моим другом и с "этим" виновноком аварии, виновник отказался от Экмпертизы. Но дал расписку что до такого то числа отдаст всю сумму. Это число уже прошло. И ещё интересный факт когда он разговаривал (виновник) с моим другом, у них был очень напряжёный разговор, Я не знаю о чём они говорили но мой друг сейчас в больнице с "инсультом"... А этот товарищ не хочет отдавать деньги! Подскажите что нужно сейчас делать... За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Поскольку у Вашего друга имеется расписка с обязательством выплатить указанную сумму к такому-то числу, то полагаю что целесообразным будет обратиться в Суд с иском об истребовании указанной денежной суммы и процентов (ст. 395 ГК РФ).

О ДТП, пока Ответчик не заявит лучше не говорить.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили предварительный договор на покупку машины, при этом внесли предварительную оплату. К этому моменту автомобиль уже был у них на складе. Через неделю, как мы собрались ехать оплачивать всю сумму, мы позвонили в салон, чтобы договориться о встрече. И тут нам говорят, что машина подорожала. Объяснили это тем, что завод поднял цену. И сказали, что если бы внесли 10% от суммы цена осталась бы прежней. Подскажите, как поступить? Забыть об этом салоне и об этой машине? Или может как-то можно побороться?

Я отработала 3 недели промоутером в одной организации, но там не было трудового договора, просто не официальная подработка, заполняла анкету, но есть звонки, когда я выходила на работу я им звонила и когда они не выплачивали в разговоре, то тоже говорили по телефону вот в такой день и так до бесконечности. Я думаю можно распечатать эти звонки как доказательство. Мне выплатили только первую зарплату за 2 дня,+штрафовали за всё и дали меньше. После этого, я там отработала 2 недели и эти 2 зарплаты мне не выплатили. Зарплата там должна быть каждую неделю, но уже прошло 3 недели и мне так и не выплатили зарплату. Я звоню этим работодателям постоянно, они либо говорят, вот через столько-то позвоните, потом опять на другой день перекидывают и так и прошло 3 недели. Когда я к ним пришла в этот понедельник, они мне сказали, что вот точно на этой неделе всем выдадут зарплату и всех обзвонят перед этим. Но вот сегодня уже пятница, а они так и не позвонили. Получается они не хотят платить и думают, что вот люди забудут об этом. Но вот что делать? Как добиться того, чтобы они всё-таки выплатили заработную плату.

Обращаюсь к вам, попав в очень сложную ситуацию, очень неприятную для всей нашей семьи. Дело вот в чем. Я взял у друга в долг сумму денег, при этом мы оформили расписку – не знаю, правильно ли все было сделано или нет, но, я так понял, что это не в моих интересах вообще, а в интересах того, кто деньги дает, чтобы расписка была оформлена правильно и имела юридическую силу. Про себя тогда вообще не думал – написал, расписался, перечитал – все правильно. Расписку отдал другу. Теперь, когда я собрал деньги, чтобы вернуть долг, этот мой друг говорит мне, что я ему должен больше, и что в расписке именно та сумма, которую он сейчас называет. Я приехал к нему, он мне показал расписку – там действительно все так, как и было написано мной тогда, когда брал деньги, но сумма стала больше – оказывается, была добавлена еще одна цифра впереди всех цифр, указывающих сумму займа. И мой друг, даже не краснея, пытается убедить меня в том, что именно столько денег я у него тогда взял, и что все, что написано в расписке, написано мной, что он никаких цифр там не приписывал. Что мне сейчас делать? Это наглость с его стороны, обман, как я могу доказать это? Можно оспорить расписку?

Приобретаю в салоне автомобиль - Шевроле Круз. Первый взнос - трейд-ин. остальное - кредит в Сбербанке. Оплата из трейд-ина поступила в салон 04.02.2013. Сбербанк перечислил деньги в салон 07.02.2013. Менеджер салона обещал выдачу автомобиля до 15.02.2013. На сегодняшний день, ни автомобиль, ни ПТС мне не выданы. Я звонила в представительство Дженерал Моторс, там мне сказали, что автосалон деньги за эту машину еще не перечислял.

По договору, срок передачи мне автомобиля - 04.03.2013. Этот срок пока не нарушен, но можно ли как то повоздействовать на салон уже сейчас? С целью ускорения процесса или возврата денег? Так как в Интернете большое количество отзывов именно об этом салоне, где говорится, что и после нарушения сроков, дождаться от них автомобиля кранйе проблематично.

Расскажу кратко: обратился ко мне друг попросил заложить мой автомобиль в ломбард на пару дней, очень нужны были ему деньги. На машине был запрет, но друг сказал, что у него есть знакомый который договорится с ломбардом у него там есть связи и без проблем все оформят, ну конечно же я помогла, но платить как оказалось моему другу нечем. Через какое-то время ломбард поставил условие либо оплата либо машина продаётся. И тут этот знакомый друга предлагает что он выкупит мой автомобиль с ломбарда, а мы с ним напишем друг другу расписки, что он не продаёт авто, а я обязуюсь выплатить стоимость авто +по 12 тысяч проценты, я это передаю своему другу, он говорит что без проблем по 12 тысяч он сможет оплачивать и с продажи его квартиры он отдаст мне сумму за авто, но снова враньё, он не платил проценты и в итоге этот знакомый без предупреждения продал авто, сказал что своим друзьям и как появятся у меня деньги машину отдадут, когда у меня появились деньги, этот знакомый так и не вернул авто. На авто есть аресты, собственник по прежнему я, все штрафы, налоги все идёт мне, как мне вернуть авто? Почитала что это подходит под статью незаконное завладение, так ли это, можно ли что-то сделать?

Мой друг попал в дтп! Виновником был не он (в него въехала легковушка). Вызывали гаи, они признали виновным именно того, кто врезался в машину друга, но виновник сказал, что мы сами уже решили вопрос, гаи молчком уехали... после виновник предложил 20 тысяч рублей. По итогу друг с глупости расписался и взял деньги. Но когда отошёл от шока, осознал, что совершил глупость. На машине, что передвигался друг, пренадоежит отчиму. Может ли его отчим подать в суд на виновника? Или уже ничего не сделать из-за этой расписки?

Здравствуйте, купил машину в салоне, отдал 255 т, а остальные деньги в кредит. При оформлении, я увидел оплату ежемесячную большую сумму, хотел отказаться, но они меня убедили что это страховка жизни и обслуживание на дорогах, типо эвакутор, шиномонтаж, без этого банк не одобрит, но через месяц можете отказаться и сумма станет маленькой! Спустя два дня когда поехал в Гаи ставить на учёт машину, обнаружил в договоре что они подняли цену машину из 510 до 630, то есть это по мимо страховки жизни и другой услуги //ринг помоч в дорогах, ещё и салон наварился! В Гаи было поздно я уже был вынужден машину на учёт ставить, потому что там и номера уже стояли до меня утилизованные, и так ездит не мог я,банк полностью отказался меня слышать, говоря что мы уже сумму перевели в салон. Теперь вот не знаю как сделать, платить в тридорого не хочу, а салон как меня видят валят друг на друга сотрудники, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал другу прокатиться на машине, а тот врезвлся в машину. Он сказал что отдаст деньги водителю, которому вьехал в задний бампер, через неделю, по итогу он не вернул эти деньги уже уже как больше месяца прошло... Гаи не вызывали! Была написана расписка, что такой то такой разбил машину тому, обязуюсь выплатить до такого то числа... конкретно меня и моей машины (я владелец автомобиля, который дал прокатиться другу) в этой расписке никак не фигурируется... потерпевший сказал что обратиться в суд, с этой распиской и вроде как есть видео с дтп... конкретно меня могут привлечь к ответственности? Или могут ли мне какие нибудь присвоены штрафы? Либо могут ли обязать меня платить за дтп, хоть я и не был за рулем, а был друг...

Я решил продать автомобиль он ещё находится в залоге в банке, мне звонили из многих салонов, но я все отрицал, так как не хотел иметь дело с ними. И тут как то вечером звонят из салона и говорят что якобы есть потенциальный покупатель у которого одобреный кредит и ему осталось подобрать автомобиль. Я приехал в салон. Автосалон оказался большим и подозрений ни каких не вызвал. Мне предложили заполнить стандартную форму договора на мою сумму. На следующий день я уже понял не ладное, так как менеджер с которым я общался оказался на выходном, а автомобиль до вечера ещё находился на предпродажной подготовке и лишь двое суток мне перезвонили, но сказали что потенциальному покупателю слишком много насчитали страховку и он отказался и предложили продавать автомобиль на общих условиях, я конечно согласился, так как уже за предпродажную подготовку салону был должен денег. После всего этого я начал заваливать салон кучей звонков, на многие из них салон не отвечал либо отвечали и говорили что перезвонят, но не перезванивали, часто сотрудники не корректно общались. Спустя какое то время появился покупатель, но меня должным образом не оповестили и сказать ни чего нормально не смогли, в итоге, когда мне позвонили я приехал в салон и встретился в покупателем, который забрал залог изза того что салон как то не корректно поступил. Директор автосалона и ещё два менеджера завели меня в кабинет и начали активно беседовать, что скоро закончится договор и они не будут продлевать, если я не скину цену, хотя я и до этого в виде смс скидывал её. В итоге мне пришлось переписать договор с меньшей ценой. Прошёл ещё месяц, работники салона общаться отказываются, говоря что автомобиль продаётся, когда будет продан не знают. Предлагают ещё скинуть 50 т.р, хотя до этого с 600 до 480 уже скидывал. Что мне можно в этой ситуации сделать? Я хочу обратиться в суд за маральной компенсацией и для того чтобы договор признали незаконным, так же написать жалобы во все инстанции чтобы больше ни кто на их уловки не попался! В том числе думаю составить жалобы куда это возможно в том числе сми.

У моего друга случился конфликт с одним человеком, у них началась перепалка, они начали драться и получилось так, что мой друг использовал перцовый баллончик на него, т.к. тот чуть не задушил его, (он его просто задавил своим телом), а перцовый баллончик был мой и теперь этот человек, которого забрызгал мой друг говорит, что в этой ситуации буду виноватым я, ибо перцовый баллончик мой, хотя я его не применял, мне 16, скоро будет 17, другу 14 и мы не какие то быдло школьники, просто была такая ситуация, что невозможно было не применить моему другу перцовый баллончик, что БУДЕТ и что ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение