Инвестор предлагает расселение жильцов общежития - какое будущее ждет нашу семью?

• г. Санкт-Петербург

Вчера было собрание жильцов общежития где прописаны мой отец, брат, я и мой сын. Нам было сказано, что появился инвестор который хочет нас расселить с нашей жил. площади, спрашивали согласны ли мы на расселение. Пока нам не выдали не каких договоров соц найма и сами инвесторы со своей стороны пока только ждут нашего согласия. Если мы согласимся они обещали посодействовать в продвижении получения жильцами соц найма.

Мой отец задал вопрос как расселят нашу семью, они ответили так Вам с сыном двух комнатная квартира, вашей дочери с сыном одно комнатная.

Всего наш метраж по квитанции которую мы оплачиваем увеличился с 32 метров до 51.

Вопрос, могу ли я всё же претендовать на двух комнатную квартиру, т.к. мы же с сыном разнополые, хоть ему и 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Это уж как договоритесь. Но если по закону. то только если стоите на учёте на получение жилья