Утром, когда ехал на работу оказался на узкой дороге, по одной полосе в каждую сторону.

• г. Москва

Сегодня произошла такая ситуация. Утром, когда ехал на работу оказался на узкой дороге, по одной полосе в каждую сторону. Пока на "встречке" никого не было, хотел обогнать несколько машин, но в момент обгона весь ряд пришел в движение и получилось так, что деваться мне стало некуда, а на меня уже двигался грузовик. Я максимально принял вправо, чтобы пропустить его и задел правым зеркалом левое зеркало маршрутной "Газели". Но заметил это не сразу и только по своему сложенному зеркалу. Какую Газель задел тоже не знаю, их было несколько. После этого я притормозил, но не увидел остановившихся, поехал дальше. Пожалуйста, подскажите, чем мне это может грозить? -

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим. Если водитель Газели или кто-то записал Ваш номер и подал заявлекние в ГИБДД, то вам грозит привлечение к админстративной ответственности по ст. 12.27 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях: влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением