Утром, когда ехал на работу оказался на узкой дороге, по одной полосе в каждую сторону.

• г. Москва

Сегодня произошла такая ситуация. Утром, когда ехал на работу оказался на узкой дороге, по одной полосе в каждую сторону. Пока на "встречке" никого не было, хотел обогнать несколько машин, но в момент обгона весь ряд пришел в движение и получилось так, что деваться мне стало некуда, а на меня уже двигался грузовик. Я максимально принял вправо, чтобы пропустить его и задел правым зеркалом левое зеркало маршрутной "Газели". Но заметил это не сразу и только по своему сложенному зеркалу. Какую Газель задел тоже не знаю, их было несколько. После этого я притормозил, но не увидел остановившихся, поехал дальше. Пожалуйста, подскажите, чем мне это может грозить? -

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим. Если водитель Газели или кто-то записал Ваш номер и подал заявлекние в ГИБДД, то вам грозит привлечение к админстративной ответственности по ст. 12.27 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях: влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, ехала по двухполосной дороге, с обеих сторон стоят припаркованные машины, по сути полторы полосы в обе стороны, узко, одна машина стояла прямо на полосе, двигаясь я задела своим зеркалом левое зеркало этой машины, я не поняла сначала, что случилось, похоже было как будьто по яме проехала и уехала. Только минуту две как я заметила своё зеркало свернуто. За мной был тоже поток машин и я не остановилась. Через минут 40 я вернулась посмотреть ущерб, (раньше не смогла) но машины этой не было на месте. Чего мне теперь ждать, что мне грозит по правилам?

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Вчера выезжая с парковки (была узкая дорога), задела зеркалом газель (у газели нету никаких повреждений, водитель сидел в машине, ничего не сказал), а мое зеркало, так как оно складывается, с грохотом сложилось, и там отлетели куски пластика. Оплатит ли мне КАСКО ремонт зеркала в этом случае? Страховая компания-РЕСО-Гарантия.

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Ехал в потоке машин по крайней правой стороне со скоростью примерно 20-30 км/ч, справа ехал велосипедист, поток машин начал увеличивать скорость и я тоже, велосипедист взял немного левее на меня и я зеркалом задел ему руль, он упал, я не сразу понял что произошло, только зеркало заметил что сложилось. Остановиться сразу не съориентировался и поехал дальше, чтобы развернуться, пока развернулся минут 15 прошло, проезжая мимо места, где упал велосипедист смотрю уже никого нет. Что мне грозит за это, Ждать оповещения о том, что заявление на меня подано? Могут ли прав лишить? В этой ситуации я не наезжал на него, чего ожидать?

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Вчера ехала с работы домой на машине в час пик движениеужасное, до еще и машины припаркованные не совсем на обочине мешают движению, и как результат не убралась... задела правым зеркалом машину стояшую у обочины, на звук удара не обратила внимание сразу, т.к. в машине была включена музыка было шумно, заметила метров через 20 когда увидела, что зеркало сложилось, остановилась как только появилась возможность, вернулось на предпологаемое место ни чего подозрительного не обнаружила, села в машину поехала дальше, что мне за это грозит, чего ждать? Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дороге встречная Газель задела бортом левое зеркало заднего вида моего автомобиля. Зеркало разбилось. Газель уехала, номера я не заметил.

Могу я получить компенсацию за разбитое зеркало?

Сегодня не заметил ДТП и уехал. ДТП следующего характера - Ехал на своем авто, играла громкая музыка, в процессе движения (как заметил позднее) задел боковым зеркалом маршрутный троллейбус, зеркало сложилось в закрытое положение, и не заметив я продолжил движение, спустя некоторое время заметил что стекло сложено, и предположил что совершил ДТП, вернулся на предпологаемое место ДТП, но троллейбуса уже не было. Повреждений как таковых нет, у меня нет.

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение