Как оспорить штрафы, полученные новым владельцем после продажи автомобиля по договору купли-продажи с сохранением?

• г. Москва

Такая проблема, в августе 2013 года продал машину по договору купли-продажи с сохранением. Новый владелец клятвенно грозился на следующий день переоформить авто. Я первый раз продавал машину без снятия с учета (по новым законам) по этому договор, ну признаюсь с глупил, и не куда не повез. В момент продажи машины я был лишен прав. Сейчас подошел срок лишения, и придя в гибдд мне сказали, что мол все ок, но у тебя штрафов на 50 000 почти. Посмотрев на мониторе у сотрудника гибдд список штрафов и сверив даты, понял, что штрафы эти нового владельца, так как я уже не владел машиной в даты этих штрафов. На руках есть копия ДКП и ПТС подписанные обоими сторонами и заверенные печатью конторы которая оформляла сделку. Почитав в интернете нарвался на противоречивые ответы на данный вопрос, которые были даны не профессионалами. Пожалуйста, разъясните что делать в этой ситуации, могу ли я оспорить эти штрафы, так как по факту не чего не нарушал, и есть договор и копия птс с ответками и датами продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить не получится.Придется платить.

Да, можно оспорить штрафы, которые наложены за нарушения, фиксируемые автоматическими приборами (КРИС например и т.п.). Доказательствами может быть не только договор, но и другие, в том числе ваше алиби на момент нарушения, если вы находились в др. городе.

Проблема больше в сроках. Вам придётся восстанавливать сроки на обжалование, а это не просто. Если докажите, что не получали постановления, то сможете восстановить. Опять же каждое постановление нужно будет обжаловать отдельно.