Законность наличия печати о заключении брака на узбекском языке в российском паспорте гражданина РФ, заключившего брак в Узбекистане

• г. Москва

Я гражданин РФ,заключил брак с гражданкой Узбекистана в Узбекистане, мне в российский паспорт поставили печать о заключении брака на узбекском языке, это законно? Либо теперь придетса менять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Мой зять - гражданин Узбекистана, законно женат на моей сестре, гражданке РФ. Поехал в Узбекистан, якобы по делам, а сам женился там на другой, при этом не расторгнув брак с моей сестрой. В Узбекистане никто не знает о его браке в России, т.к. в паспорт гражданина Узбекистана штам о заключении брака у нас не поставили. Что в таком случае может и должна сделать моя сестра?

Сегодня оформлял временное проживание своей супруге. Проверила перевод узбекского паспорта. Стала проверять мой, Российский паспорт и нашла под графой семейное положение-печать на узбекском языке. Дело в том, что женился я в Узбекистане (Ташкент) с российским паспортом. В ОВИРе требуют перевод печати на русский язык с российского паспорта. Хотя такая же печать стоит у жены в узбекском паспорте и эта печать переведена. Правомочны ли их действия? Или можно это оспорить?

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Брак с 1977 г. (СССР). Брак расторгнут в 2016 г. районным судом г. Ташкента, Узбекистан. Имеется решение суда. Достаточно ли отметки о расторжении брака районного ЗАГСА г. Ташкента в моём гражданском паспорте гражданина России для признания развода в России. Отметка в паспорте о разводе на узбекском языке. Или необходимы дополнительные документы, решение суда, отметка консульского отдела посольства России в Узбекистане, перевод нотариально заверенный и пр.

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, Узбекистан. Ответ прошу дать по электронной почте aybat@mail.ru

Я имею двойное гражданство, Российское и Узбекское, в 2011 году заключил брак с гражданкой Узбекистана, на территории Узбекистана по Узбекскому паспорту (свидетельство о браке Узбекское), (в Российском паспорте отметок нет), в 2014 году родился ребёнок в Узбекистане. Также мать моей супруги гражданка РФ. вопрос;

1). Считается ли наш брак действителен на территории РФ и может ли моя семья получить гражданство РФ по упрощённой или ускоренной программе?

2). Нужна ли квота на получение РВП моей жене?

3). По кому получится лучше и быстрее получить гражданство РФ моей семье (по матери или по мужу)?

Я официально состою в браке с гражданином Узбекистана. У нас двое деток

(граждане РФ). Для заключения брака в РФ с него потребовали справку с Узбекистана что он не женат. В его паспорт печать о нашем браке не поставили. Вопрос: может ли он жениться в Узбекистане не разводясь со мной тут в РФ, почему и как там узнают что он женат если печати нет в его паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Я гр-ка России. В 2013 году вышла замуж за г-на Узбекистана. В 2015 году он женился в Узбекистане. Так как в России ему не поставили печать о заключении брака. Там в Узбекистане они сходили в Загс и ему поставили печать, что он там женился. Подскажите законно ли это? Ведь получается что это двоежонство. И можно ли аннулировать этот брак, признать его не законным? Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, могу ли я вступить в брак с гражданкой РФ на территории РФ.У меня паспорт Республики Узбекистан. Придется ли мне отказаться от своего гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение