Возможно ли использовать материнский капитал на расширение жилья до достижения ребенком 3 лет?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на расширение жилья если ребенку еще нет 3 лет? сейчас двухкомнатная квартира в ипотеке, хотим добавить сертификат и взять трехкомнатную в долевое.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать мат.. капитал для погашения кредита.

Ст. 7 ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения

(усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости

использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение

основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение

(строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным

гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в

том числе кредитной организацией.