Как лишить бывшего мужа права пользования жилым помещением при отсутствии проживания по месту регистрации и наличии другой семьи?

• г. Самара

Как признать утратившим право пользования жилым помещением бывшего мужа (по суду), если он длительное время не проживает по месту регистрации, и у него другая семья, где он живет без регистрации, добровольно он не выписывается? Квартира, где он прописан находится в муниципальной собственности (не приватизирована), в ней проживаю я и моя дочь 15 лет. Юристы говорят, что это нереально, но может быть Вы подскажите какие должны быть веские аргументы для суда, чтобы выиграть этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению выписать в настоящее время гражданина без его согласия невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности у меня и моей совершеннолетней дочери. Прописаны в квартире я, дочь и бывший мой муж (отец дочери). Может ли суд признать бывшего члена семьи (бывшего мужа) утратившим право пользования жилым помещением, если иск будет только от одного собственника - от меня?

Какие доказательства необходимо предоставить в суде, чтобы признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением? Живет с новой женой в её квартире 4 года, квартира у меня в собственности.

Квартира муниципальная, не приватизированная, я ответственный квартиросъемщик, бывший муж, прописанный в данной квартире, не живёт уже 7 лет (живет в квартире, которую подарил ему брат), но за квартиру платит, добровольно признавать утратившим право пользования жилым помещением не хочет и жить в ближайшем будущем тоже не собирается. Чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением в суде необходимо доказать, что квартира в его собственности, где мне взять такие документы (доказательства)?

Какие документы мне нужны для предоставления в суд на бывшего мужа (он живёт в другой семье.. уже 5 месяцев а прописан у меня) признать его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Какие должны веские аргументы, чтобы на суде доказать, что в указанной квартрире прописанный человек не проживает длительное время. Я подала в суд исковое заявление о том, чтобы брата признали утратившим силу на пераво быть прописанным в квартире, где проживаю я со своей семьей как собственник. ПРи этом я не отказываюсь предоставить ему другое жилье,. т.е. готова купить ему квартиру. Благодарю за внимание к моему вопросу.

Я, моя жена и моя дочь зарегистрированы и проживаем в муниципальной квартире. Дочь в течение последних пяти лет постоянно по зарегистрированному адресу не проживает (снимала квартиру), а последние два с лишним года постоянно проживает в квартире законного мужа. Подскажите, пожалуйста, согласно каким документам я могу подать в суд исковое заявление о признании дочери лицом, утратившим право пользования жилым помещением? На основании каких документов она должна быть зарегистрирована по новому месту постоянного проживания?

Спасибо.

Может ли суд признать утратившим право пользования жилым помещением (ст.61 Жилищного кодекса) моего бывшего мужа, который не проживает в квартире уже 2,5 года, не оплачивает за квартиру? Можно ли его выписать или это делается только по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что первое влечёт за собой второе, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение